Форум шахматистов Архангельской области

Уважаемые пользователи, пройдя очень простую регистрацию на сайте, вы можете создавать собственные темы, добавлять сообщения и комментарии. Будьте активны!
Текущее время: Вс май 19, 2024 9:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 11:24 pm 

Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот что мне ответил уважаемый Георгий:
Здравствуйте, Виктор! Средний возраст потому что спартакиаду проводит Министерство образования. Вчера на совещании в Минспорта, тоже был озвучен, именно средний возраст.
С уважением Георгий.

Я ничего опять не понял и задал новый вопрос:
"Георгий, спасибо, что отвечаете. Я все не могу разобраться, возможно мы говорим о разных Спартакиадах. Если Ваша Спартакиада проводится Мин образования Арх области и нет отбора на Спартакиаду учащихся СЗФО (3 этап VI летней спартакиады учащихся России) - тогда по ней вопросов нет.
Меня интересует VI летняя Спартакиада учащихся России 2013 года, которая проводится Министерством спорта РФ.
Вопрос:
КТО от области будет принимать участие в третьем этапе VI летней Спартакиады учащихся России (проводит СЗФО в мае), возраст участников 1996-2000 г? Как отбираться детям 1996-1997 г.р. Они имеют полное право на участие. Будет проведен дополнительный турнир?

К сведению:
6 летняя Спартакиада учащихся России проводится Министерством спорта РФ. Положение и приложения по допуску здесь: http://www.minsport.gov.ru/sport/podgot ... taki/1759/
В Приложении 2 "УСЛОВИЯ проведения соревнований VI летней спартакиады
учащихся России 2013 года по видам спорта"
сказано:
"43. ШАХМАТЫ (0880032511Я)
43.1. Соревнования проводятся среди юношей и девушек 13-17 лет (1996-2000 годов рождения), имеющие спортивную квалификацию не ниже 1 спортивного разряда.
43.2. Субъект Российской Федерации имеет право заявить на III этап одну команду девушек и одну команду юношей..."
Спасибо за понимание."

Георгий:
Доброе утро, Виктор! Проводить какие-то дополнительные отборы по старшим, не имеет смысла. Во первых и так все знают, кто сильнейшие. Во вторых попробуй докажи Лудкову, что необходим отбор. Преимущество Пустовидко и Карасовой В Архангельске никто не отрицает. Но в министерстве ведь говорят, почему Вы считаете что они сильнейшие, если отбора не было.
В третьих деньги ведь не резиновые. Финансирование по сравнению с прошлым годом, нам не увеличили.
С уважением Георгий

Я опять ничего не понял. Если деньги выделяются на отбор в марте, почему бы не включить туда шахматистов 1996 - 1997 г.???
И задал новый вопрос:
"Георгий!
Вы хотите сказать, что на 3 этап Спартакиады учащихся (СЗФО, май) Немонов, Коробицын, Карасова и Пустовидко допущены не будут???
На каком основании? На основании того, что их не допустили участвовать в отборе, потому что они сильнейшие в области? Это абсурд!
Нарушаются ПРАВА РЕБЕНКА.
Или они и так будут участвовать в 3 этапе (на СЗФО), без отбора, как сильнейшие?
Прошу ответить конкретно: будет ли предложено ведущим юниорам области (вышеперечисленным) выступить на 3 этапе Спартакиады учащихся в мае на СЗФО?Спасибо за Ваше терпение, но для нас это важно".

На что получил еще более невразумительный ответ:
Георгий:
Ни кто их права не нарушает. В первенстве области они участвовали.
Первые 2 места заняли Немонов и Сафарян.
Дальше СЗФО они не пройдут. Шахматами уже не занимаются.
Тем более официально заявлено, что им (ШВСМ) интереснее посмотреть средний возраст.

Три дня не могу получить вразумительного ответа...

Заголовок сообщения: Виктору: я ж говорил и вряд ли получите разумный ответ))
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 12:32 am 

Виктор Вам не надоело читать этот Бред геометра? Я ж Вам говорил еще вначале, что он будет твердить одно и тоже и никакого разумного ответа от него и не получите (он их и сам не знает) и будет вводить в заблуждение. А речь похоже и впрямь идет о разных спартакиадах. Кстати причем тут Я и какие то доказательства мне, о каких отборах речь? куда? зачем? когда? Еще раз повторюсь в 2012 году не было ни одного заседания федерации, ничего не обсуждалась на 2013, никаких положений и соответсвенно отборов ....что кому доказывать то? Я вообще не в курсе о Спартакиадах был, пока к нам в администрацию ДДЮСШ 2 Сев-ка пришла какая то странная записка, написанная кем то от руки (может телефонограмма) там сроки конец марта и года рождения 1998-2001 г.р. и по линии Минобразования 2+2, причем ни старше , ни моложе нельзя (приписка) ?? странно кстати почему нельзя моложе? Но повторюсь никаких областных и официально утвержденных положений мы пока что не видели в Сев-ке. Но это опять вопросы не к Метревели конечно, он то тут точно ни причем!:)

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 10:07 am 

Роман, в том то и дело, что надоело, в том то и дело, что БРЕД, поэтому и пишу здесь, для общественности. Может, кто поможет разобраться. Я так понял, что Архангельск решил провести свой отбор на третий этап VI летней Спартакиады учащихся России (Спартакиада учащихся СЗФО, этап пройдет в мае в Лен области, состав команды девушек 2, юношей - 2 человека, год рождения 1996-2000 по офиц Положению Минспорта России). Но Архангельск почему-то (хотя догадываюсь почему) решил провести свои отборочные соревнования среди 1998-2001 г., что идет вразрез с Офиц. российским Положением. Вопросы:
1. Будут ли допущены шахматисты 1996-1997 г к участию в Спартакиаде учащихся в Архангельске в марте, если эта спартакиада будет являться отборочной к Спартакиаде СЗФО?
2. Если нет, будет ли предложенно шахматистам 96-97 г.р. принять участие в Спартакиаде СЗФО без всяких отборов?

СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 10:05 pm 

Раз мне здесь не отвечают, написал в министерство спорта Архангельской области, на счет заявки от Архангельска на первенство области среди юношей и девушек, получил ответ что не каких заявок они не получали и не рассматривали! Интересно увидеть ту мифическую заявку и того кто ее рассмотрел! Или задать вопрос министру спорта Архангельской области, рассказать как всеми силами уничтожают шахматы в регионах Архангельской области областная шахматная федерация!

СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:44 pm 

Офигеть!! Давно такого не было !!! Чемпионы и многократные призеры области не играют в главном отборочном турнире Чемпионате СЗФО!!! Куда там смотрит Минспорта Арх области!?? о председателе федерации уж и не говорю!!! Где наши Чемпионы?!

наверно надо еще и это вопрос задать минспорту России , чтоб они спросили у минспорта области о "левых" там структурах типа "Поморья" куда деньги уходят ??

СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:59 am 

На сайте ДЮСШ №5 прочел информацию о том, что оказывается, в Арх-ке прошла областная спартакиада школьников и победители и призеры поедут на спартакиаду СЗФО:
"18-22 мая в Новой Ладоге состоится 3-й этап Спартакиады по шахматам среди учащихся СЗФО. От Архангельска едет команда девушек (2 чел.) и команда юношей (2 чел) — победители областной спартакиады. Тренер-представитель команды Метревели Георгий Владимирович".
Георгий, Вы так старательно замалчивали об этом событии, чтобы северодвинцы не дай бог не узнали и не приняли участие в областной спартакиаде??? И тогда ваши ученики пролетели бы с спартакиадой СЗФО? Очень некрасиво поступаете!
Прошу опубликовать таблицу областной спартакиада и сроки проведения. Ваши предыдущие отговорки, что возраст 1999 год и моложе не пройдут. Спартакиада школьников проводится среди 1996 г.р и моложе!

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 6:25 am 

Северодвинцы участвовали, но победить не смогли. В команде нет моих воспитанников.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]