Форум шахматистов Архангельской области

Уважаемые пользователи, пройдя очень простую регистрацию на сайте, вы можете создавать собственные темы, добавлять сообщения и комментарии. Будьте активны!
Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:03 pm
Сообщений: 187
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А почему родители должны решать, можно или нет играть ребёнку в турнире? По-моему для этого есть судьи турнира, которые определяют, какие возрастные и иные категории могут участвовать в том или ином соревновании согласно правилам. Вот и спросим Метревели Г.В.,почему он дошкольников допускал в Белую Ладью?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 8:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 2:39 pm
Сообщений: 123
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Уважаемые шахматные знакомые, приятели и друзья! В связи с затянувшейся неприятной историей с Белой Ладьей, обращениями к нам возмущенных родителей, общим напряжением, царящим вокруг этого турнира, пришло время еще раз с начала до конца восстановить хронологию событий. Без этого, к сожалению, у многих создалось неверное, ошибочное видение происходящего. Каждый родитель тяжело переживает слезы СВОЕГО ребенка, и как это не кощунственно звучит, хорошо, что наконец-то в этом году слезы пролились не только у детей 17 школы, иначе всем остальным было бы все равно, и все безобразие продолжалось бы дальше. Даже тренеры не помнят, что же было в прошлом, а тем более в позапрошлом году с Белой Ладьей, кроме того, что был "какой-то скандал"... Но так как никого из вас он не коснулся, то слезы Алины Сумароковой, мальчишек 17 школы, прошли незамеченными для папы Вани Собашникова, мамы Саши Порошина и Андрея Чечурина, других родителей детей других школ...Потому что плакали не ваши дети! И вот теперь может быть пришло время, наконец, всем вместе, объединившись, потребовать наказать виновных в происходящем безобразии, некомпетентности, равнодушии тех, кто из года в год проводит этот турнир. Вот такое долгое вступление. А теперь сухая хронология и факты.
Белая Ладья 2013 год. Победитель города - 17 школа. На область не приезжает ни одна команда из других МО, команда 17 школы отказывается снова играть с командами Архангельска, т.к. этап нелегитимный без других МО. Победителем объявляют 24 школу. В Дагомыс едет она.

Белая Ладья 2014 год. Победитель города - 17 школа. Далее -читайте про область 2013 года)) Все повторяется.Итоги городского турнира «Белая ладья»


Код:
Дата:
29 Декабрь 2014   
Рубрика:
Без рубрики   
Комментарии:
Нет комментариев
blog-ahd

6-28 декабря 2014 года в ДЮСШ № 5 проходило городское командное первенство по шахматам среди общеобразовательных учреждений «Белая ладья». В турнире приняло участие 5 школьных команд  города:  команды  школ  17, 11, 22 и  2 команды из общеобразовательных гимназий  24 и 6.


Итоги турнира:

1 место – МБОУ ОГ № 24

2 место – МБОУ СОШ № 22

3 место – МБОУ СОШ № 17

4 место – МБОУ ОГ № 6.

5 место – МБОУ СОШ № 11.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:03 pm
Сообщений: 187
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Konst, спасибо, что поправили, волнение, торопилась....Но главное осталось без изменений: проблема с участием команд из других городов и плохая организация турнира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 8:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 10:29 pm
Сообщений: 1973
Откуда: Архангельск
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Боната писал(а):


Господин Метревели Г.В.! Мы с Вами на "ты" не переходили, грубить мне не нужно, поэтому попрошу на публичной странице соблюдать политкорректность и уважение ко всем участникам, я - женщина, тем более я жду ребенка, проявляйте, пожалуйста, такт и уважение!
Я никогда не являлась и не могла быть представителем Северодвинска.
А вот Вам, Метревели Г.В., хотелось бы здесь задать вопрос: в апреле Вы говорили, что турнир необходимо переносить на май, так как хотели приехать Каргополь и Онега. Где же они были 7 мая?

Мой возраст позволяет обращение на ты к более молодой женщине.
Сегодня ты можешь говорить, что угодно, ты не только выполняла функции представителя, но и представлялась им по телефону.
Здесь не тема вопросов. Я говорил про Кулой и Онегу.
И не нужно лить воду из пустого в порожнее. Зачем тратить время и нервы. Если можешь сказать, что-то новое пиши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 9:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:58 pm
Сообщений: 50
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В общем, ситуация прояснилась, а то ведь мы даже не знали, что это за игры такие. С юридической точки зрения, ситуация предельно простая, но очень запущенная. Существует только один способ решения подобных споров: судебный. Любые ненормативные акты или действия должностных лиц, органов и т.п., нарушающие права и интересы граждан, обжалуются в судебном порядке. Это делается очень просто. В 2013 году мамам 17 гимназии нужно было подать заявление в суд на нарушение Положения о "Белой ладье" при проведении 3 этапа, такие дела рассматриваются очень быстро. Не сообразили, не успели оспорить процедурные вопросы, - есть другой способ: подается исковое заявление (это уже более сложный процесс) о возмещении ущерба, в том числе морального, причиненного теми или иными действиями органов или должностных лиц. Если бы мамы, вместо того чтобы бегать по инстанциям, предприняли шаги в правовом поле, сейчас бы у них на руках было бы решение суда, в котором было бы зафиксировано, что турнир "Белая ладья" должен проводиться в строго установленном порядке, а любые отклонения от этого порядка причиняют детям моральные страдания. Точка. Занавес.
Я не понимаю, почему все так боятся судов? Это ведь гораздо проще и корректней, чем мелко сутяжничать и скандалить, сплетничать и другими способами портить отношения. Будь такое решение суда, все давно бы успокоились, вернулись в рамки правового поля и турниры 14-15 г.г. были бы проведены безупречно.
Есть и другие способы исключить любые нарушения и злоупотребления: в том числе, саморегулирование и общественный контроль. То есть нужно собраться и заключить джентльменское соглашение, дать, если нужно, клятву о приверженности спортивным принципам :Knight: . Но вот почему-то ни у кого, кроме 24 и 17 школ, даже необходимости такой нет. Я вижу тут какой-то застарелый личный конфликт на эмоциональной почве, его разрастание со втягиванием все новых действующих лиц и нежелание урегулировать его правовым способом. Ведь что произошло? Я не оспариваю тут первенство 17 школы. Пусть едут в Дагомыс. Я не представляю, как Настя Акоченок играла бы в финальном этапе за школу, учащейся которой она не является, потому что в финале требования к удостоверяющим документам жестче. Я не вижу у ребят из 6 гимназии претензий на право поехать в финал. Но я вижу, что 17 школа объехала всех "на кривой козе". Потому что, если ребят пригласили играть, и они собрались играть, им нужно было дать возможность сыграть. Даже мамы 17 школы это понимали в 14 году, и не сняли ребят с 3 этапа, как сделали в 13 году. Вот это по-настоящему спортивно, а дальше надо было, опять же, идти в суд.
И я не вижу никаких оснований считать, что в следующем году что-то изменится, кроме того, что Настя Акоченок, наверное, уже пойдет в школу, все дети будут носить с собой фотоальбомы с печатями самых разных инстанций, удостоверяющих их личность, и у 17 школы не будет никаких шансов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:03 pm
Сообщений: 187
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил, спасибо за юридические разъяснения, действительно, так и надо было сделать давно((( Нет среди нас юристов, поэтому мы спросили Ткачева А.В. (зам. директора РШФ и директора Всероссийского турнира Белая Ладья), что же нам делать и получили совет обратиться в вышестоящую спортивную организацию с протестом, если ДЮСШ нас не услышит, нарушение налицо. ДЮСШ не услышало, ответ был такой: ничего менять не будем (кому охота самого себя плеткой высекать?). Но опять же, мамочки 17 школы действовали строго в рамках правового поля, оспаривали проведение конкретного турнира законным и цивилизованным способом, согласитесь, Михаил? А вот ответ на наш протест папочки и мамочек 24 школы (спасибо Порошиной Галине, не участвовала) по-моему подходит под определение "гадко и мерзко": в марте 2016 года написать жалобу руководству области с требованием уволить одну из мам 17 школы, фактически предложить оставить ее без работы, по причинам ну никак не связанным с турниром Белая Ладья, - это за рамками понимания...
Можно сколько угодно спорить, отстаивать свою точку зрения, но оставаться ЛЮДЬМИ. Поэтому я уважаю Вашу позицию, Михаил, мнение мамы "простошахматы", да и многие другие люди, с которыми я дружу, часто говорили мне, что не согласны с нашей позицией, но при этом мы уважительно относились к иной точке зрения и не опускались до взаимных оскорблений.

А господину Метревели Г.В. хотелось бы сказать, что он здесь представляет не убеленного сединами старца, а официальное лицо ДЮСШ № 5, лицо школы, являясь при этом еще и председателем городской федерации шахмат, и дискредитирует своими комментариями руководство данных организаций. Я, видимо, для него как Гудвин: то являюсь в образе представителя Северодвинска, в следующий раз может Кутузовым явлюсь, но это уже не ко мне...А форум для того и создан, чтобы задавать вопросы и получать на них ответы.Так что Кулой, Каргополь, хоть Плесецк - итог один, никто не приехал на область, хотя это была официальная причина переписывания апрельского Положения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:58 pm
Сообщений: 50
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наташа, я только три дня назад узнал, что такое "Белая ладья". Теперь-то уже разобрался, ситуация совершенно понятная. К бабке не надо ходить, надо идти в таких случаях прямо к юристу. Вот я неспроста здесь вспомнил мою переписку на этом сайте в 2012 году. Никто тогда не поддержал, ты сама советовала не выносить сор из избы. И вот в 13 году коснулось вас, и вы тоже не стали выносить сор из избы, запинывали его под лавку, вот за три года и накопилось. Да обратились бы ко мне, и не было бы проблем. Чего ко мне не обратились? Почему к любому другому юристу не сходили? Дело 100% выигрышное. Вместо этого три года бодались между собой, а дети страдали. Так ведь не только дети, но и дело страдало. Ребята из других МО, может, потому и не едут, что видят, что в турнире творится. :-|

Короче, еще три года назад у вас был хороший шанс сделать доброе дело для всех, внести свои имена, так сказать, в летопись архангельских шахмат. Почему вы этим шансом не воспользовались? Объясняю: потому что имели превратное представление о чести Архангельской области. (шутка. зла ни на кого не держу :lol: ) Ну, будем надеяться, что все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 4:20 pm
Сообщений: 617
Откуда: Архангельск
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Георгий Владимирович, прежде чем последует моя реакция на ваши слова в данной теме, я хочу выразить вам особую благодарность как родитель учеников шахматной школы и как администратор данного форума за то, что на протяжении уже долгого времени вы лично предоставляете нам сведения о шахматных турнирах, в которых участвуют воспитанники ДЮСШ-5. Вы одним из первых представителей шахматной школы стали это делать, я это ценю высоко.

Но вынужден сказать и неприятные слова.

Метревели Георгий писал(а):
Любишь ты приврать Бокова.
...
Мой возраст позволяет обращение на ты к более молодой женщине.

Георгий Владимирович, очнитесь, мы не на базаре и не на лавочке у подъезда! У вас настолько приятельские отношения с Натальей, что вы позволяете себе такое обращение к законному представителю учащегося ДЮСШ-5, являясь одним из первых официальных лиц данной муниципальной организации?
Вопросы, поднятые в данной теме очень серьезные и болезненные для многих. Мы, родители учеников ДЮСШ-5, хотели бы в первую очередь видеть четкие разъяснения официальных лиц шахматной школы о происходящем, почему принимаются те или иные решения, что собирается делать администрация, чтобы подобные эксцессы не повторялись в будущем.
Вместо того, чтобы аргументированно объяснить что происходит, в данном случае - с "Белой Ладьей", вы позволяете себе такие ответы. Я считаю, что сложно после этого руководству надеяться на позитивный образ ДЮСШ-5.

Метревели Георгий писал(а):
Поэтому ты Бокова и требовала проведения турнира не в Архангельске, потому что хотели сфабриковать турнир.

Это серьезные обвинения, публично высказывая которые, нужно предъявлять "железобетонные доказательства" (интересно, вы ведете прослушку телефонных переговоров родителей?), иначе это просто является оскорблением. Причем представителем детского муниципального учреждения в адрес родителя ученика.

P.S. Я очень надеюсь, что последуют извинения, и официальные лица ДЮСШ-5 будут придерживаться элементарных правил деловой переписки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 10:54 pm
Сообщений: 37
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

и это было ответ "ей" в январе месяце, где все расписано как по-человечески надо подойти к вопросу, а "она" под управлением режиссёра до сих пор комедию и цирк ломают - уже май на дворе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 7:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:03 pm
Сообщений: 187
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И это про "по-человечески" пишет тот, кто отправил кляузу на мою работу, и просил снять меня с должности, и присовокупил к кляузе переписку 14 родителей-шахматистов с 2014 года, сделав ее достоянием общественности??? Без комментариев....

Для остальных: в своем протесте мы как раз и предлагаем слово в слово сделать то, о чем пишет Ткачев А.В. (см. протест в начале темы).
ВСЕ! Ни о какой дисквалификации в начале и речи не было! Лишь в процессе выяснения дальнейших отношений, которые НЕ с нашей стороны перешли из правового поля в разряд подлости и грязи, не имеющего ничего общего с турниром Белая Ладья, мы решили воспользоваться своим законным правом потребовать дисквалификации команды, что по Положению очень даже законно (Положение выше предложений Ткачева А.В.)
В областном этапе не было участников из других муниципальных образований, вот, что главное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 7:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:58 pm
Сообщений: 50
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мдя... Согласен с господином Ткачевым,- абсолютно грамотный, человеческий подход. Дети страдать не должны, вот почему и я высказал мысль, что в любом случае нужно было дать детям сыграть 6 мая, раз уж их пригласили. Фотографии донесли бы. В конце концов, все знают, в какой школе учится какой ребенок.
Думал, что тема уже закрыта, но невидимый режиссер расширил состав участников. Мне вдруг позвонила мама одного из мальчиков и стала обвинять в клевете. Ничего не имею против ни этого мальчика, ни его мамы, и никаких клеветнических высказываний себе не позволял (как юрист, я каждое слово взвешиваю на предмет судебной перспективы), и с удовольствием бы с ней поговорил, если б она не позволила себе хамство, но в таких случаях разговор у меня краток: или иди в суд, или куда подальше.
Таким образом, окончательно обозначилась главная беда: она в том, что делами своих детей занимаются "мамочки". Ведь проблемы-то тут не было никакой. Она возникла, когда "мамочки", вместо того, чтобы перевести спорную ситуацию в деловое русло, стали раскрашивать ее в эмоциональные тона. Так споры не решаются, так они только усугубляются. Что и показала трехлетняя эпопея. А, простите, папочки-то где? В отличие от мамочек, мужики зрят в корень и бьют в бубен. Почему не нашлось никого, кто хотя бы по столу ударил кулаком?
Я могу не согласиться с методами папы Акоченков, но за то, что он не прячется за спиночкой "мамочки" респект ему и уважуха. Надеюсь все-таки, что тема закрыта, и хочу пожелать 17 школе удачи. И да, Наташа, никому, пожалуйста, больше не давай мой телефон. Я никому не разрешаю звонить мне без спроса. Если это не ты дала, извини.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 7:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 4:05 am
Сообщений: 5
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наталья, а почему в январском протесте Вы не требовали, как написал Ткачёв, "допустить к 3-му (региональному ) этапу обе команды??? Вы просто об этом скромно не упомянули. Это ж ещё в январе, до подачи протеста, Вам была, как сейчас выясняется, известна позиция директора "Белой ладьи"!

Тогда о чём спор? Пусть ребята играют, и победит сильнейший!
Взрослые дяди и тёти, может, довольно уже шашками махать?.. Дайте детям выявить победителя наконец!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:58 pm
Сообщений: 50
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Простошахматы писал(а):
Взрослые дяди и тёти, может, довольно уже шашками махать?.. Дайте детям выявить победителя наконец!


Добрый вечер. Но Вы понимаете, что победит 6 гимназия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 2:39 pm
Сообщений: 5
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые участники форума! А также читающие... Можно высказать свое мнение? Может быть, я что-то не знаю, за всем не уследишь, но уверена в следующем. Принципиальный факт: мы любим и уважаем нашу шахматную школу и ее тренеров. Второе - конфликт не только из-за БЛ. Проблем немало. Да, неприятно, что малыши (и мой внук) играли раньше в турнире, будучи дошколятами. Поверьте, это из-за незнания и непонимания. В школе, к сожалению, царят интриги, тайны, нашептывания/перешептывания. Одним говорится одно, другим - ровно наоборот... Когда мы были новичками, восторженно относились ко всему, не вникали, не понимали. Мы и сейчас любим школу и тренеров, потому что шахматы, согласитесь, - это не только очки и победы, это умение думать, общаться, дружить. Ребятам нравится - очень хорошо! Но что же взрослые делают? Михаил, спасибо Вам, Вы неравнодушный человек, юрист, Ваши советы насчет правового поля правильные. Жаль, что раньше к Вам не обратились. Пишете, что с трудом разобрались с БЛ... Я тоже.Особенно поразила ситуация с Положением. Это что-то! При этом обвинения сыпались во все адреса... Уверяю - ни мамочки, ни "режиссер" не виноваты, я прямой свидетель, готова встретиться с кем угодно и доказать. Я вообще не понимаю, почему нельзя сесть за стол переговоров? Руководство, тренеры, родители (родительский комитет). Почему так все непрозрачно, почему у всех столько вопросов? Ответы прямые невозможно получить. Мамочек надо поблагодарить, что наконец-то стали открыто говорить, вникать, размышлять. Да, таких не любят, считают выскочками. У нас вообще не признают активных и искренних. Вот и 3 года назад не поддержали Михаила. Потом опять промолчали, затем опять решили не вмешиваться - и вот результат. Ну, что ж, надо делать выводы, учиться на ошибках. А получается - травля! Михаил, ну как можно поддерживать "респектом и уважухой"человека, который пишет кляузы, который хамит? А я хотела к Вам обратиться как раз за помощью... Искренне благодарю Алексея за призыв к извинениям. У меня вообще в голове не укладывается, как педагог, тренер, взрослый человек может так вести себя. Позор. Люди, зачем оскорблять, хамить, мстить - давайте решать вопросы без испорченного телефона! Я по-прежнему готова помогать школе (хотя и была маленькая обида за какую-то непонятную месть -трусливо сняли благодарность моей семье с доски). Знаю, что многие родители, бабушки, дедушки готовы помогать и словом, и делом. Так привлекайте нас! Слушайте всех, а не только избранных! Давайте поднимать престиж школы вместе. Очень прошу - не писать мне гадости. Только по делу. А теперь -картинка из памяти. Анапа, вывесили жеребьевку. Один мальчик вздыхает: опять Архангельск, не везет! Нас знают. Уважают. Приятно. Хочу передать привет всем, с кем познакомились на турнирах - и в Архангельске, и на выезде.Прекрасное время, замечательные люди, поразительная атмосфера. Единение - вот что главное. А мамочкам, всем заинтересованным родителям - держитесь. Вы никого не оскорбляете, у вас нет личного интереса (действительно, уж не поездка же в Дагомыс - цель ваших действий), а если что-то и не так - опять же от закрытости действий руководства, от непрозрачности, от нежелания решать проблемы цивилизованно и открыто. Девчонки, еще раз - держитесь! Уверена, все образуется. Жизнь сама расставляет акценты. И очень хорошо, что маски сняты, все видят и понимают, кто есть кто. Берегите ребят и себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 10:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:58 pm
Сообщений: 50
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
БТН писал(а):
Уважаемые участники форума!

Спасибо за разумные, добрые слова. Что касается Вашего замечания,то я же написал, что могу быть не согласен с методами папы Акоченков... Ни как юрист, ни в силу своего характера, я такие методы не могу поддержать, но когда я вижу, что детьми занимается мужик, а не чересчур впечатлительные и эмоциональные "мамочки", я отношусь к этому с уважением, и от своих слов не отказываюсь.
О методах можно спорить, но давайте исходить из того, что все вели себя в принципе неправильно, хотя и действовали из лучших побуждений, - то есть в интересах своих детей, - но при этом особой пользы детям не принес никто. Единственный способ помочь детям, это, как Вы правильно сказали, сесть за стол переговоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB