Форум шахматистов Архангельской области

Уважаемые пользователи, пройдя очень простую регистрацию на сайте, вы можете создавать собственные темы, добавлять сообщения и комментарии. Будьте активны!
Текущее время: Вт мар 19, 2024 3:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 11:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 2:39 pm
Сообщений: 5
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил, надо как-то находить выход. Помогите. Что произошло - то произошло. Чтобы все знали - никому, никому не нравится, что ребята не играли в областном туре... И прежде всего - самой 17 школе. Но повторю: это не их вина! В апреле должны были играть. Зачем бесконечно переделывали Положение? Подключали всех и вся, включая депутатов? Откровенно затягивали... У каждой проблемы есть конкретная фамилия. А пострадали, согласна с Вами, дети и шахматная школа. Всех ребят жалко. Наглядный результат, что происходит, когда не соблюдаются правила и нормы, когда нет открытости. Но хватит об этом. Согласна и с тем, что женщины - народ эмоциональный, но никак не подлый. Они искренне переживают за школу и за все, что происходит. А сейчас, уверена, будет сделано все, чтобы область не участвовала дальше в турнире... Надо, надо собираться и обсуждать проблемы всем вместе. С представителями агентства по спорту и руководством школы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 2:39 pm
Сообщений: 5
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, и во имя открытости: меня зовут Татьяна Николаевна, фамилия - Бокова. Моя семья любит шахматную школу. Я верила и помогала ей искренне, бескорыстно. Бесконечно благодарна за внука. Все знают - иногда спорила со "своими", старалась найти компромиссы... Не раз предлагала руководству сесть за стол переговоров. Не получилось, жаль. Знаю мамочек, поддерживаю их и буду помогать всячески!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 11:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:58 pm
Сообщений: 50
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Татьяна Николаевна, какой Вам нужен выход из сложившегося status qvo? 17 школа победила и должна ехать на финал. Я не вижу проблем. К тому же я не являюсь заинтересованным лицом. Я всего лишь сопутствующая жертва: мой телефон вывесили, видимо, на сайте неуравновешенных мамочек, они звонят и хамят мне. :P
Что до эмоциональности мам, то это, с моей стороны, не ругательство. Я сам эмоциональный и чувствительный человек. Нельзя заниматься чужими делами, не чувствуя переживаний человека. Просто эмоциональность должна уравновешиваться деловыми или профессиональными навыками. С эмоциональными людьми приятно поговорить по душам, но серьезные дела им доверять нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:03 pm
Сообщений: 187
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые участники форума! Давайте подведем некие итоги и возможно "уйдем на каникулы"...Несколько лет итог областной Белой Ладьи одинаков: какая-то одна команда (специально без цифр, чтобы подчеркнуть одинаковость ситуации) признается победителем и едет в Дагомыс. Все это сопровождается протестами со стороны другой команды о нелегитимности этапа (нет других МО), предложениями признать турнир недействительным и отменить поездку вообще, обещаниями руководства ДЮСШ № 5 все исправить в следующем году. Этот год изменений не принес. Таким образом, первично в нашей Белой Ладье одно: низкая организация турнира и неумение ДЮСШ № 5 организовать грамотный процесс проведения городского и областного этапов.
Сегодня 11 мая. До 15 мая (это воскресенье) должна быть подана заявка от области на отправку команды в Дагомыс. Остается 12 и 13 мая, чтобы все оформить, подписать, отправить. Садиться за столы переговоров сейчас уже поздно.Вариантов на сегодняшний день два: либо команда едет, либо протест одной из школ тормозит весь процесс и не едет никто. Проводить переигровку (легитимную) с привлечением команд из других МО уже нет времени. На каком варианте остановится агентство по спорту Архангельской области ,наверно, будет известно уже сегодня, в любом случае мы готовы к любому из решений и примем его спокойно (отправка ребенка на юг не является самоцелью турнира, у большинства достаточно средств, чтобы обеспечить своему чаду отдых под солнцем).
А вот что делать дальше, зависит и от нас, родителей. Хотелось бы, чтобы следующий год Белая Ладья представляла собой образцово-показательный турнир:
1. За неделю до начала городского этапа на стенде и на официальном сайте школы, на Форуме разместить Положение о турнире, списки команд с указанием представителя каждой из них, ФИО главного судьи. Главный судья тщательно выверяет составы команд с учетом возраста и разрядов (от этого зависит на какой доске играет каждый ребенок). Также размещается информация о представителях родителей от школ.
2. Своевременно разместить информацию о сыгранных партиях и жеребьевку на следующий тур (в этом году данная информация появилась на стенде школы туру к 5...).
3. После проведения турнира в течение месяца подготовить и подписать Положение о проведении областного этапа с участием трех команд от одного МО. Самое главное, что должна сделать ДЮСШ № 5 - это обеспечить участие команд из других городов и районов. Не перекладывать это на агенство по спорту, как происходит из года в год, а самим проявить заинтересованность и организаторские способности.
4. Провести областной этап не в майские праздники, а в начале апреля, чтобы дальше команда, вышедшая в финал, могла бы иметь время на специальную подготовку к России, чтобы тренеры могли провести сборы команды (многие субъекты сыграли областной этап еще до Лоо и сформировали списки команд, вся информация в интернете есть, можно успеть подготовить нашу команду конкретно под каждого из соперников, как делают грамотные субъекты).
В результате турнир пройдет красиво, спокойно и неконфликтно. Вся ответственность за это лежит на руководстве ДЮСШ № 5, городской и областной Федерациях шахмат, на Штрайхерте В.Г. персонально.
Но есть одно НО. Без участия и контроля со стороны родителей все эти предложения останутся лишь здесь, на Форуме.Поэтому предлагаю перед началом городского этапа (это нужно сделать еще до поездки на СЗФО) провести совещание с участием руководства ДЮСШ № 5, представителей управления по физкультуре и спорту МО "Город Архангельск" и представителей родителей от каждой из команд (по крайней мере заинтересованные команды своих представителей найдут). Под протокол записать все, что требуется с указанием сроков и кто за это будет отвечать (родители, думаю, не откажутся помочь). То же самое совещание провести перед областным этапом, только уже с представителями агенства по спорту, Северодвинском, Новодвинском, возможно другими МО (есть же скайп и другие методы связи, чтобы обсудить турнир).
И вот тогда все будет хорошо. И мы все будет болеть за команду, которая представит нашу область на России! И на Форуме будут звучать добрые слова поддержки ребятам, слова благодарности за организацию турнира и просто фотографии победителей и участников на память счастливым родителям)))
Поэтому в начале ноября 2016 года давайте создадим новую тему на Форуме и начнем активную подготовку к предстоящему турниру!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 10:54 pm
Сообщений: 37
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Формированием участников команды гимназии №24, а также руководителем команды был наш общий тренер Черепанов В.Г.. Если у кого то были и есть вопросы по набранному составу и его видение происходящего можно спросить у него. И зачем так было подставлять своего тренера, раздувая такое? Ткачев А.В., Черепанов В.Г. - кого следующего еще подставят эти мамочки во главе с режиссёром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 2:39 pm
Сообщений: 5
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наталья, очень хорошее, конструктивное предложение! Только "за"! Михаил, Алексей - еще раз Вам "спасибо" за мужские поступки. Искренние, открытые, эмоциональные люди - залог развития человечества, гарантия счастливого, здорового общества. Да, иногда эмоции мешают в делах, это правда. Но подленькие, интриганские слова и дела - вне пределах сознания нормальных людей. Потрясена сообщениями "gara". Не верила... Вот так многие годы и стравливают людей. Не надо "приплетать" к Вашим поступкам нашего тренера, настоящего педагога В.Г. Черепанова, которого мы все УВАЖАЕМ! У Вас есть факты? А уж про Ткачева А.В. - полный бред, как и про то, что Наталья Бокова хотела "сфабриковать" турнир... Кто кого подставлял? Это из Вашей терминологии и Ваших методов, господин gar. В том-то и дело, что люди действуют открыто и честно! Михаил, я просто хотела обратиться к Вам как к юристу, честь и достоинство надо защищать, хамов и клеветников слишком много стало, им почему-то все позволено... Была какая-то надежда, что руководство школы и федерация все-таки пойдут на диалог, но этого нет и не будет, поэтому вряд ли в школе что-то кардинально изменится. Жаль, правда? Судя по последним новостям, будет переигровка. Это хорошо, с одной стороны, так как все-таки игра, борьба. Но участие команды, которая не должна в этом году играть на области (а все "заварено" только ради этого, все же понимают) - неспортивно, как и многие поступки нашей шахматной федерации. Мамочки (какое замечательное слово!), не падайте духом! Вы большие молодцы. Всем здоровья и успехов! Берегите ребят! Они у вас по жизни пойдут достойно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:58 pm
Сообщений: 50
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я в шоке. Опять переигровка?
Наташа, очень хорошо все расписала. Где ж ты раньше была? А еще говорят, что беременность негативно влияет на мозговую деятельность.

женщины, мамочки, всем вам крепкого здоровья, и рожайте побольше шахматистов :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 7:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 4:05 am
Сообщений: 5
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С каждым днём узнаю всё больше. И "заварено", как выразилась БТН, не ради этого, видимо. Это - только предлог. В эпицентре событий и мой ребёнок тоже, а я, оказывается, и половиной информации не владела. И сейчас знаю: всё, что здесь пишется, - попытка оправдать себя, свои неприглядные действия. (Это касается обеих сторон в одинаковой степени, поверьте. Нет здесь "белых и пушистых".) Не знаю, как Вы, Татьяна Николаевна, а Михаил-то точно не в курсе, что на самом деле происходит. Большинство, как и я до недавних пор, тоже видит только этот, внешний конфликт.

Наталья, предложение здравое, конструктивное. Но предваряете Вы его тем, что делаете из команды 24 гимназии монстра: "протест одной из школ тормозит весь процесс". Можно было и про 17 школу так же сказать, чего уж...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 4:20 pm
Сообщений: 617
Откуда: Архангельск
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наталья написала всё очень хорошо про организацию следующей Белой Ладьи. Поддерживаю.
Добавлю, что нужно заранее знать, за что борются ребята в городском этапе: сколько команд проходит "дальше".
В противном случае, всегда будут разговоры, что областное Положение сделали конкретно под какую-то команду.
Тем более, что как такового Первенства области с реальным участием неархангельских школьных команд уже давненько не было.

Простошахматы, очевидно, что в контексте сказанного Натальей про "протест", она имеет в виду, что на сегодняшний день времени на рассмотрение протеста с чьей-либо стороны практически не остается. "Монстра" я не увидел.
Кстати, Вы могли бы представиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 8:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:03 pm
Сообщений: 187
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
....


Последний раз редактировалось Боната Ср май 11, 2016 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 8:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:03 pm
Сообщений: 187
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алексей, спасибо, что понял мою мысль, именно это я и имела ввиду)))) Сегодня известно, что областная федерация (при активном участии отдельных родителей 24 школы) подали протест на итоги областного этапа 7 мая и о переносе (очередном!!!) игры на 14 мая. Вот и так называемый протест № 1. Сегодня на вопрос, когда 17 школе сообщат о месте и времени игры, Штрайхерт В.Г. сказал: сегодня. На 19:17 никто нас не предупредил.
14 мая при отсутствии команд из других МО 17 школа подаст "протест № 2", так как играть вновь с Архангельском не станет (где легитимность этапа регионального значения?). По правилам (Михаил, следите за моей мыслью) областная федерация и главный судья (скорее всего непослушную Славину Г.Н. сменит Метревели Г.В.) должны вновь признать область нелегитимной и никто никуда не поедет. Но (!!!), Бог любит троицу, и поэтому по сложившейся традиции 24 школе предложат сыграть с 6 школой и по результатам (мои ставки 3/1) 24 школа поедет в Дагомыс. Мы думаем, все будет именно так (третий год подряд).
Поэтому у меня только один вопрос: Таня, Марина, Михаил и родители девочки из 6 школы: а вам-то зачем третий год подряд участвовать в этом цирке? Зачем вам-то оказывать услугу 24 школе, заведомо понимая, что вы просто помогаете им пройти в финал???? Давайте вместе с 17 школой откажемся играть при отсутствии других МО и тогда никто не поедет в Дагомыс! Нет здесь честной спортивной борьбы, тк нет участников из других МО! А за отвратительную организацию турнира (три переноса, это сильно!) вместе напишем письмо с просьбой принять уже хоть какие-то меры к горе-организаторам турнира Белая Ладья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 8:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:58 pm
Сообщений: 50
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот съездили в Сочи: там у ребят праздник.
Понятно, что у нас такой праздник не сделать, но так хочется создать детям хотя бы праздничную атмосферу. Три команды от
МО в 3 этапе, это нормально, это повышает и на уровне города конкуренцию и мотивацию у ребят. Только нужно сразу об этом договариваться. Я, кстати, не вижу особого злого умысла в действиях руководства школы, направленного против кого-то. Мне кажется, что руководство тоже болеет за спортивную идею и хочет создать хоть какую-то конкуренцию (про нарушения я не говорю, они очевидны). А то, что из года в год одни и те же действующие лица фигурируют, так это вполне объяснимо. Все таки не так много сильных команд в городе.

PS Наташа, до меня уже дошла информация о переигровке. С Ваней я об этом не разговаривал и, наверное, не буду говорить. Может, еще и не будет ничего, зачем парня раньше времени с толку сбивать.
Я тебе скажу свою позицию: мне абсолютно все равно, кто будет играть, и чем вся эта ситуация закончится, потому что для меня очевидно, что проблема наконец-то сдвинулась с мертвой точки, вышла в публичную сферу, а значит, будет решена в пользу детей и спортивных принципов (я имею в виду уже следующий турнир 2016). В этом году, возможно, действительно никто не поедет, и пусть. И нечего там делать, нефиг позорить, говоря твоим языком, честь Архангельской области. А по существу переигровки скажу так: я своему сыну не указ и не принимаю за него решения, - так я его воспитываю. Как сам решит, так и будет, - моя функция сводится к тому, чтобы вытирать ему сопли, если понадобится. Но я уверен, что если он и будет играть, то он будет играть за себя, за свою школу, а не за то, чтобы помочь 24 или 17 школам попасть в финал. Так устроен спорт. Я и сам не понимаю твою логику: почему ты решила, что кто-то будет кому-то помогать? Тут нет заведомо проигравших, ребята приходят играть на победу. И если они захотят играть (а они, я думаю, захотят играть), то они будут играть только за себя. Я уже высказал предположение, что в этом соперничестве у 6 гимназии больше шансов, даже с Женей Насибяном. Кстати, я хорошо знаю, как играет Женя, я за всеми турнирами слежу, и Ваня с ним несколько раз играл, - и знаю, что он сильный игрок, просто, видимо, был не в лучшей форме после СЗФО. Так вот, если вдруг выиграет 6 гимназия, и, в результате вашего протеста, ребята не поедут в Дагомыс, я ни слова тебе плохого не скажу. Я не буду ругаться и, тем более, судиться: раз правила нарушены, - а они, действительно, нарушены, - значит, так тому и быть. Скорее, просто посмеюсь и буду помогать всем заинтересованным лицам организовывать следующий турнир. А может, и буду судиться, но не с вами, а с организаторами, которые нарушили правила, в результате чего ребятам причинены моральные страдания. Но мое мнение такое: если ребята хотят играть, значит, пусть они играют. И пусть никто в итоге не поедет в финал, нефиг позорить Архангельскую область. Зато хоть какая-то польза от всего этого будет.
Я все время думаю о том, какую пользу вся эта история принесла детям? Пока никакой. Что такое польза? Во-первых, это какой пример мы показываем детям вообще, и во-вторых, учим ли мы их правильно поступать в конкретной ситуации. В данной ситуации все вели себя неправильно, подавали детям исключительно дурной пример, значит, никакой пользы не принесли. Но поскольку я уверен, что следующий турнир пройдет хорошо, значит, какая-то польза все-таки есть.

PSPS По поводу письма,Наташа, идея хорошая. Я подпишусь. Турнир организован отвратительно, хочется, действительно, видеть здесь ребят из области, чтобы они приезжали сюда, как на праздник, чтобы это стало для них событием, которое останется в памяти, как для нас поездка в Сочи или на другой иногородний турнир.


Последний раз редактировалось Михаил Ср май 11, 2016 10:56 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 10:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 4:05 am
Сообщений: 5
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алексей, у меня есть право не представляться, и я воспользуюсь им. Наташа Бокова, впрочем, знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 9:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:58 pm
Сообщений: 50
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Насколько я понял, мамочки 6 гимназии проявили женскую солидарность, или просто поленились бегать собирать документы, так что 6 гимназия не участвует. Дети, вроде, тоже особым желанием не горят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая ладья-2015, Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 6:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:03 pm
Сообщений: 187
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые участники форума! Сегодня в 15:00 в агентстве по спорту Архангельской области состоялось совещание по турниру Белая Ладья. Представителем от ДЮСШ № 5 был Метревели Г.В. (Штрайхерт В.Г. сел на больничный), который может пристально проследить, чтобы я написала правду и только правду о том, что там происходило. Вот краткие итоги заседания и решения, принятые агентством:
1. Рекомендовать Штрайхерту В.Г. снять с себя полномочия председателя областной шахматной федерации (дословно сказано: не справляется с обязанностями).
2. Признать низкую организацию турнира Белая Ладья на протяжении последних лет. Обратить внимание главного судьи городского этапа Метревели Г.В. на то, что перед тем, как подписывать какие-либо документы, их нужно внимательно читать (в пересчитанной итоговой таблице городского этапа, подписанной им, допущено 6 ошибок).
3. Признать в соответствии с городским, областным и общероссийскими Положениями по Белой Ладье, что команда, допустившая нарушение на одном из этапов, должна быть дисквалифицирована (а не просто провести пересчет очков), протест представителя команды 24 школы не может быть принят, так как само участие данной команды в областном этапе 7 мая является незаконным.
4. Признать решение главного судьи Славиной Г.Н. справедливым, законным и не нарушающим Положения о турнире Белая Ладья.
5. Признать победителем областного этапа команду МБОУ СШ № 17 и направить заявку на ее участие на Всероссийском турнире Белая Ладья.
6. Держать проведение турнира в 2016/2017 учебном году на особом контроле агентства по спорту Архангельской области с участием в совещаниях по поводу турнира.
Вот и все, по крайней мере в официальной части. К провокациям в свой адрес (личного плана), к жалобам, письмам во все инстанции готова.
Отдельно сказала большое спасибо от всех родителей Заозерскому Сергею Васильевичу, начальнику отдела массового спорта и спорта высших достижений, за то, что услышал нас, наконец!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB