Форум шахматистов Архангельской области

Уважаемые пользователи, пройдя очень простую регистрацию на сайте, вы можете создавать собственные темы, добавлять сообщения и комментарии. Будьте активны!
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 12:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:33 pm
Сообщений: 4
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день,Архангельск и тренерский состав ДЮСШ№5! Информируем вас,что ваш бывший ученик Олег Леонов в августе 2013 года стал во второй раз чемпионом Калининградской области среди юниоров, в сентябре,играя в мужском квалификационном турнире выполнил норму кандидата мастера спорта,став в 10 лет самым юным кмс в шахматной школе Калининграда! В этом есть и большая заслуга блестящего тренера,многократного победителя шахматных турниров мастера ФИДЕ Лукинова Петра Ивановича. Олег постоянно участвует в шахматных турнирах,показывая хорошие результаты. Играл во всероссийском турнире"Белая Ладья" в Астрахани,командном Первенстве России среди юношей и девушек в Калининграде,а также в ряде других турниров. Отдельный огромный привет добрейшему судье Метревели Г.В. и душевнейшему Медведкову В.В. С наилучшими пожеланиями-Леоновы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 2:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 4:20 pm
Сообщений: 617
Откуда: Архангельск
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Приветствуем семью Леоновых! Поздравляем с успехами Олега, мы рады, что у него все в порядке.
Правда, я уверен, что весьма значительный вклад в шахматном развитии Олега сыграл также его бывший тренер - Черепанов Владислав Геннадьевич, под руководством которого Олег добился своих первых значимых побед.
С наилучшими пожеланиями, Спирин Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 10:54 pm
Сообщений: 37
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
согласен с Алексеем Спириным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:33 pm
Сообщений: 4
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я с Вами не согласна,поскольку именно Петр Иванович приложил огромные усилия в постановке СОВРЕМЕННОГО дебютного репертуара,а также именно Лукинов никогда не оказывает психологического давления на учеников,в отличии от Черепанова. Юлия Леонова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 10:54 pm
Сообщений: 37
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
есть предложение к модераторам - вообще удалить данную тему из форума, ввиду того, что высказывания в ней (тем более иногородними -"не нашими") не соответствует действительности, и дискредитирует наших тренеров. :close: :ban:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:33 pm
Сообщений: 4
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а что вам еще делать? Конечно,просто закрыть глаза на вашу проблему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:33 pm
Сообщений: 4
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день,друзья! Мы начинали свои первые шаги в шахматах именно в Архангельске,так как проживали там. Поэтому нас интересует развитие шахмат в вашем городе. Ваша проблема состоит в том,что вы существуете изолированно от европейских шахмат. Всероссийский турнир "Белая Ладья",Всероссийское Командное Первенство России,Кубок Костенюк...........и многие другие турниры в этом году проходят без вашего участия. Все это отражается на уровне игры ваших учеников. Поэтому мы эту тему и затронули. Искренне желаем успехов, с уважением-Леоновы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 4:20 pm
Сообщений: 617
Откуда: Архангельск
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юлия Леонова писал(а):
Я с Вами не согласна,поскольку именно Петр Иванович приложил огромные усилия в постановке СОВРЕМЕННОГО дебютного репертуара...
Юлия, скажите, а как Вы провели оценку того, что раньше у Олега был поставлен не "СОВРЕМЕННЫЙ" дебютный репертуар, а теперь уважаемый Петр Иванович поставил именно "СОВРЕМЕННЫЙ"? Мне это очень интересно, как шахматисту, выполнившему в свое время норматив кандидата в мастера спорта. По-видимому, Вы активно начали заниматься шахматами после отъезда в Янтарный край. В таком случае, я еще больше восхищаюсь Вами, в Вашем стремлении поддержать сына. :)
Извините за стёб, но реплики о дебютном репертуаре несколько странно звучат из Ваших уст.

Юлия Леонова писал(а):
... а также именно Лукинов никогда не оказывает психологического давления на учеников,в отличии от Черепанова.
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "психологическим давлением". Так или иначе любому тренеру приходится в той или иной степени "давить" на ученика, наставляя на "путь истинный" (в понимании наставника), если подопечный игнорирует рекомендации (требования) тренера. Это естественный процесс обучения. И, конечно, одна из основных составляющих тренерского таланта состоит в умении скорректировать поведение ученика в нужном направлении, при этом, грубо говоря, чтобы у последнего не отпало желание заниматься, но и более того - воодушевить ученика, максимально поднять психологический настрой.
Но, Вы, Юлия, по-видимому, имели введу именно негативную коннотацию указанного выражения, и, если это так, то зная лично Владислава Геннадьевича Черепанова, буквально с моего (и его тоже) подросткового возраста, хочу выразить не только искреннее удивление, но и огромное сомнение по поводу Вашей оценки. Уж кого-кого, а его очень сложно заподозрить в "психологическом давлении".

gar писал(а):
есть предложение к модераторам - вообще удалить данную тему из форума, ввиду того, что высказывания в ней (тем более иногородними -"не нашими") не соответствует действительности, и дискредитирует наших тренеров.
Я понимаю, что для многих оценка Юлии Леоновой неприятна, но считаю, что ее высказывания (по крайней мере, пока) находятся в пределах допустимого на данном форуме. Это ее субъективное мнение, она вправе его выразить.

Юлия Леонова писал(а):
Ваша проблема состоит в том,что вы существуете изолированно от европейских шахмат.
- дала оценку сложившейся ситуации в архангельских детских шахматах "известный тренер-практик" Юлия Леонова.
А если серьезно, то, возможно, в этом есть доля правды, но ...
Юлия Леонова писал(а):
Искренне желаем успехов, с уважением-Леоновы
простите, Юлия, но, как раз искренности, и не чувствуется в Ваших словах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 4:20 pm
Сообщений: 617
Откуда: Архангельск
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А вообще, раз уж затронута тема тренерства, здорово было, если бы родители шахматистов, занимающихся у В.Г. Черепанова, поделились своими ощущениями о том, как он строит отношения со своими учениками. Только, в корректной форме, пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 9:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:21 pm
Сообщений: 1
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый вечер! Если честно, не очень хочется вступать в какой-либо диалог с Юлией Леоновой, но раз уж ею была поднята данная тема, видимо придется. Лично я знаю Владислава Геннадьевича Черепанова не один год, знакома со многими родителями его учеников, поэтому читать о неком «психологическом давлении на учеников» откровенно смешно. Это похоже на клевету, а не на субъективное мнение. Огромное спасибо Владиславу Геннадьевичу за чуткое отношение к нашим детям, за то, что к любому ребенку он находит индивидуальный подход, настраивает на каждую партию. Я очень рада, что мой сын занимается под руководством такого опытного, профессионального и неравнодушного тренера как Черепанов В.Г.!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 6:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:33 pm
Сообщений: 2
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень неприятно и обидно читать высказывания Юлии Леоновой. Хочу заступиться за Владислава Геннадьевича. Мой сын занимается под руководством Черепанова всего второй год, но за этот период ребенок получил две золотые медали и одну серебряную, имеет второй разряд по шахматам, при том что до поступления в школу, шахматы даже не брал в руки. Я уверена, что только под руководством Черепанова мой сын достиг таких результатов. Ребенок с удовольствием ходит на занятия в школу, участвует в турнирах и ни разу я не слышала от него какие-либо жалобы на тренера. Хочу выразить благодарность Владиславу Геннадьевичу за его терпение, такт, внимание по отношению к своим ученикам, и моему сыну в частности, за его профессионализм. А у Юлии Леоновой, скорее всего, возникла какая-то личная неприязнь к Черепанову, послужившая поводом для подобных высказываний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 9:49 pm
Сообщений: 2
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый вечер.архангелогородцы...не могу не высказаться в теме....вот начнётся через месяц первенство СЗФО---там и проверим кто сильнее--бывшие или настоящие архангелогородцы...ну и мы сыграем...хотя и не обязаны---- в высшую лигу отбираться Арсению не надо...по мне так Владислав Черепанов сильнее и опытнее как тренер...да и как шахматист не уступает Лукинову....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 11:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 8:58 pm
Сообщений: 3
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
по результатам СЗФО, Архангельск уж не так и плох, как описывает г-жа Леонова. А наши малыши просто рвут всех) Держись, Янтарный край))) :Knight:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 6:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:33 pm
Сообщений: 2
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А у Черепанова на Первенстве СЗФО по классическим шахматам два золотых призера и несколько призеров других степеней, также золото и серебро у его учеников на рапиде и 1, 2 и 3 места по блицу. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Вот всё и решилось по справедливости :-))) Привет, Янтарный край!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Янтарного края!
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 12:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:03 pm
Сообщений: 187
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юлия Леонова писал(а):
именно Лукинов никогда не оказывает психологического давления на учеников,в отличии от Черепанова


А вот у Петра Ивановича что-то не сложилось на СЗФО в плане общения...Сначала все об этом прочитали на информационном стенде. Под "ненужными комментариями и бестактностью" имеется ввиду слово "придурок", которое Петр Иванович так любит применять к ученикам. В последний день турнира имели "счастье" лично пообщаться с Петром Ивановичем и узнали о том, что нашими "дешевыми вопросами" (цитата Петра Ивановича) не стоит отвлекать главного секретаря турнира от беседы с таким высокоуважаемым человеком, как Петр Иванович!
Изображение

А Владиславу огромное спасибо за подготовку и за веру в своих учеников!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB